Реконструкция привода с вытаскивающим устройством с целью повышения надёжности оборудования СПЦ стана 150 ОАО “Северсталь”
1

Введение

 

Тема дипломного проекта: Реконструкция привода  с вытаскивающим устройством с целью повышения надёжности оборудования СПЦ стана 150 ОАО “Северсталь”.

Цель дипломного проекта: повысить надежность оборудования и снизить временные простои стана.

Задачи дипломного проекта:

    1) Подобрать весь необходимый материал, техническую литературу для выполнения дипломного проекта.

    2) Изучить принцип действия, назначение и устройство выпрямителя с вытаскивающим устройством.

    3) Рассмотреть причину реконструкции агрегата.

    4) Выполнить расчёт пневмоцилиндра, его давления, штока, трубопроводов, определить расход воздуха.

    5) Оформить пояснительную записку и графические чертежи дипломного проекта в соответствии с требованиями ЕСКД.

Предполагаем, что в ходе реконструкции мы получим увеличение производительности оборудования и улучшения качества готовой продукции, снижения ремонтных затрат, увеличения надёжности оборудования.

Актуальность реконструкции вытаскивателя заготовок в том, что после замены гидропривода на пневмопривод, оборудование будет работать в исправном режиме без задержки заготовок в распределителе, что позволяет увеличить объем производства, темп прокатки, исключить простои агрегата.

Череповецкий металлургический комбинат, а в настоящее время ПАО «Северсталь» - одно из самых современных и крупнейших предприятий северо-запада России. Площадь занимаемой им территории свыше пятисот гектаров, где расположено более восьмидесяти цехов и производств, в которых трудится около сорока трёх тысяч человек. Завод  является крупнейшим производителем