Организация работы документоведа Студенческого городка
5

Введение

Актуальность темы курсовой работы связана с тем, что правильная организация работы специалиста, в частности документоведа, имеет большое значение в настоящее время, так как от того, насколько правильно составлены и оформлены документы, зависит организация работы структурного подразделения, его престиж на уровне учреждения и успех в целом.

Основа существования любого предприятия – это документы. Без них и без налаженной системы документооборота возникнет хаос  и неразбериха. Документовед и есть тот специалист, который обеспечивает порядок в бумагах и помогает мобильной работе организации.

Сегодня документовед - это специалист, который знает все о документах и о работе с ними. Главное в его работе – составление и оформление деловых бумаг. Документовед ведет их учет и регистрацию, контролирует работу справочно-информационной службы своей организации или предприятия. Следит за соблюдением порядка и условием хранения любых деловых бумаг в зависимости от уровня их важности.

Сегодня предприятия и организации массово переходят на электронный документооборот, что во многом упрощает работу специалистов.

Не стоит думать, что профессия документоведа скучна. Это не только работа с «бумажками». Документовед – порой единственный человек, посвященный во все деловые тайны фирмы.

Целью написания курсовой работы является организация работы документоведа студенческого городка ФБГОУ ВПО «Пензенского государственного университета», а также разработка  и внесение рациональных предложений  по ее совершенствованию.