Однопроводная мультиплексная система связи в автомобиле.
6

2. Работа мотортестера - сканера кодов АВТОАС-2001 в режиме «Мультитестер».

 

В базовом режиме мотортестер-сканер кодов «АВТОАС - 2001» предназначен для:

диагностики четырехтактных (от 2 до 8 цилиндров) бензиновых двигателей с контактными и электронными системами зажигания с механическим распределителем и статическим распределением зажигания с

двумя двухвыводными катушками;

диагностики систем питания с одноточечным и распределенным впрыском топлива;

измерения параметров сигналов датчиков и исполнительных механизмов систем управления двигателем.

Измерения проводятся при помощи датчиков и щупов, подключаемых к низковольтным и высоковольтным цепям автомобиля.

«АВТОАС-2001» предназначен для диагностики бензиновых ДВС, систем зажигания и питания инжекторных и карбюраторных автомобилей отечественного и импортного производства. Прибор позволяет диагностировать автомобили при помощи внешних датчиков и щупов (режим “МОТОРТЕСТЕР”), а также через диагностический интерфейс электронного блока управления (режим “СКАНЕР”).

“АВТОАС-2001” выполнен в корпусе фирмы OKW (Германия), материал которого обладает высокой ударопрочностью, повышенной сопротивляемостью к воздействию агрессивных жидкостей (бензина, масел и т.п.), а также устоичивостью к перепадам температуры. 

Внутри прибора расположены микропроцессорная плата управления и плата обработки сигналов. Управление прибором осуществляется с помощью защищенной мембранной клавиатуры, результаты тестов выводятся на четырехстрочный жидкокристаллический дисплей.