Отчет по практике приборостроение
3

1. «Системы автоматизированного проектирования и компьютерные технологии» (а. 362). Лаборатория оснащена современным компьютерным оборудованием и необходимым программным обеспечением для выполнения практических и лабораторных работ, занятия проводятся с использованием комплекта мультимедийной аппаратуры.

2. «Измерительная лаборатория» (а. 363) оборудована приборами и установками для контроля линейных размеров, выполнения точных измерений: оптическая линейка, двухкоординатная измерительная машина, оптическая делительная головка с длинномером, измерительные приборы различного назначения, система видеонаблюдений

3. «Детали приборов и основы конструирования» (а 367)- специализированная лаборатория оснащена тематическими стендами с наглядными пособиями, деталями и узлами приборов и установок, позволяющих студентам изучить реальные конструкционные решения в области приборостроения. Дополнительно лаборатория оснащена проектором и экраном.

4. «Биотехнические системы и медицинские приборы». Лаборатория оснащена диагностическими, физиотерапевтическими приборами и медицинскими аппаратами специального назначения. В лаборатории имеются радиомонтажные  рабочие места, которые используются для обучения студентов приемам радиомонтажных работ.

5. «Электроника и микропроцессорная техника» (а 375). В этой лаборатории проводятся лабораторные и практические занятия по дисциплинам связанным с изучением электронных преобразователей, микропроцессоров и микропроцессорных систем. Лаборатория оснащена современными

 

измерительными приборами, лабораторными стендами, микропроцессорными комплектами, специальными приборами и установками для проведения измерений в области электронной техники. В учебный прцесс внедрен учебный стенд виртуальных приборов NI ELVIS.

6. «Системы измерения в медико-биологической практике,  медицинские преобразователи и датчики» (375 а). В лаборатории проводятся лабораторные и практические занятия по изучению методов изменений, преобразователей и датчиков.