Разработка информационной системы для предприятия
31

 Но это обеспечивает большую надёжность, поскольку обрыв одного звена приводит к нарушению обмена информации только с одним компьютером, остальные члены сети могут и не заметить обрыва. При работе с данными на первое место всегда ставится надёжность, поэтому такая конфигурация достаточно популярна, несмотря на большие затраты. На данном АТП предлагается использовать не слишком дорогой тип носителя информации, такой как витая пара, а соединить компьютеры  по схеме звезда.

 

4.4 Предлагаемый перечень прикладных программ

 

Операционная система — это комплекс управляющих программ, обеспечивающих функционирование компьютера, включая планирование и управление компьютерными ресурсами, решение задач (выполнение

прикладных и обслуживающих программ) по запросам пользователей, организацию ввода-вывода данных. Можно использовать Microsoft Windows ХР PROFESSIONAL.Существует стандартный пакет программ (Microsoft Word, Microsoft Excel и др.) без которых нельзя использовать возможности компьютера в полном объеме один из них Microsoft Office.

  1.            Текстовые редакторы служат для подготовки самых разнообразных документов — статей, писем, приказов, отчетов, технических описаний, инструкций и т. п. Они очень удобны для пользователей, потому что выводят на экран страницу в том виде, в котором она будет печататься.  Предлагается использовать Microsoft Word 2010.
  2.            Табличные процессоры обеспечивают работу с большими таблицами чисел. При работе с табличным процессором на экран выводится прямоугольная таблица, в клетках которой могут находиться числа, пояснительные тексты и формулы для расчета значений в клетке по имеющимся данным. Для этой цели лучше всего использовать Microsoft Excel 2010.