Проектирование и разработка веб-представительства фирмы по продаже строительных материалов
13

 

4. Проектирование веб-ориентированной системы предметной области

4.1. Цель и назначение разрабатываемой веб-ориентированной предметной области

 

Аудитория в интернете стремительно растет. Интернет-магазин для покупателя это:  экономия времени, денег и сил. Именно поэтому, по статистике, все больше и больше людей в России совершает свои покупки через интернет-магазин. Главное преимущество интернет-магазина это широкий ассортимент, ведь любой магазин, каким бы он не был огромным, ограничен в пространстве помещения.

Аудиторией сайта являются люди, занимающиеся футболом, болельщики или фанаты футбола и компании, занимающиеся поставками и/или продажами футбольной атрибутики.

Цель работы – проектирование и разработка веб-системы, использование которой, значительно облегчит работу менеджеров по продажам, существенно усилит позиции компании на рынке и увеличит объемы продаж.

4.2. Анализ подобных систем

 

В настоящее время интернет-магазинов спортивных товаров и футбольной атрибутики много, например http://foot2ball.ru/  и http://football-shop.su/. Эти интернет-магазины содержат только футбольную атрибутику, и выбор товаров велик, но товары только с символикой слишком известных клубов, поэтому нами было решено создать  сайт только с атрибутикой Футбольного Клуба Рубин, так как у клуба нет своего интернет-магазина.

 

4.3. Описание входной и выходной информации