Расчёт эффективности создания и продвижения интернет-магазина
5
  1. Создание интернет-магазина

 

       Для открытия бизнеса необходимы первоначальные вложения, в нашем случае вложениями будут нулевые затраты на создание сайта интернет магазина. В первую очередь  потребуется купить оборудование для установки сервера. Изучив цены на данный вид продукции, я остановился на интернет-магазине «юлмарт».

Рис. 1.1. Оборудование

Следующим шагом после приобретения оборудования является программирование. В первую очередь нужно зарегистрировать домен на котором будет располагаться наш интернет-магазин. После поиска компании по продажи доменов, я остановился в выборе на сайте nic.ru.

 

После покупки домена мы приступаем к созданию и редактированию самого сайта. Компания Rosait предлагает нам демократичные цены по созданию интернет-магазина, так же есть нельсколько вариантов создания магазина под ключ: без дизайна, с дизайном главной страницы, с дизайном всего сайтав. Я же остановлюсь на втором варианте, дизайн главной страницы, внутренние страницы на базе главной. Это средняя цена и не плохой дизайн всего сайта.

 

После того как на сайт был создан, нужно произвести несколько операций по его оптимизации, а именно SEO-оптимизацию и юзабилититест. Для этого мной были выбраны компания seo.ru. Она предлагает юзабилити аудит в подарок, поэтому я на данном этапе откажусь от юзабилити теста.

 

Расчет стоимости всех нулевых затрат по созданию сайта его редактировании и оптимизации представлены на рисунке 1.5