Эволюция семейств дистрибутивов базирующаяся на Debian
9

устройств и других периферийных устройств. KNOPPIX можно адаптировать и использовать в качестве промышленной системы Linux, и в образовательных целях.

3.8 Loco Linux

Loco Linux - это Аргентинский дистрибутив GNU/Linux . Главной целью данного дистрибутива является укрепление движения свободных ОС в Аргентине , как для домашнего так и для коммерческого использования.

 3.9 Morphix

Morphix LiveCD-дистрибутив Debian с различными оконными менеджерами, включая GNOME. Часто используется в качестве базы для других приспособленных дистрибутивов, таких как Clusterix, PHLAK или Gnix.

3.10 NepaLinux

NepaLinux состоит из нескольких учебных пакетов, gcompris , offline nepali sabakos , offline english dictionay . Особенностью этого дестрибутива является то что он ориентирован на непалоязычных пользователей.

3.11 OpenZaurus

OpenZaurus альтернативная версия прошивки основанная на дистрибутиви Debian для КПК Sharp Zaurus. Поставляется в трех вариантах:

  1. Bootstrap-Image - версия без GUI;
  2. Opie-Image - исправленная и дополненная оригинальная версия qtopia, работающая в режиме framebuffer;
  3. GPE-Image - X Window System + среда написанная на GTK;

3.12 Outernet Server

Outernet Server Модифицированная версия Debian, устанавливающаяся с заранее заданными настройками и нацеленая для эксплуатации высокоскоростных мультимедийных сетей.