Ремонтно-механический цех
3

 2. Объемно- планировочное решение

2.1. Производственное здание

По характеру застройки здание правильной застройки, имеет боковое естественное освещение. Здание пролетного  типа. Со взаимным параллельным расположением пролетов.

Здание в плане запроектировано в виде прямоугольника с размерами в осях 60 х 36 м , высотой 14,4м. Здание одноэтажное с сеткой колонн 12х12м и 9х12м. Предусмотрены ворота для въезда автотранспорта с габаритами 4,6х3,6м. Общее количество эвакуационных выходов – 3, что соответствует требованиям безопасной эвакуации, ведут непосредственно на улицу.

В цехе предусмотрены внутрицеховые вспомогательные помещения – санитарные узлы и питьевые, с наибольшими расстояния до них 100 м. (на чертежах не показаны).

Помещения окрасочного отделения относятся к категории В по взрывоопасной и пожарной опасности (ОНТО 24-86 МВД СССР); помещения термического отделения – к категории Г; остальные помещения механосборочного цеха относятся к категории Д. Здание механосборочного цеха относятся к категории Г по взрывоопасной и пожарной опасности.

 

2.2. Объёмно-планировочное решение административно-бытового комплекса

Помещения АБК решены как пристройка к производственному корпусу. Здание АБК двухэтажное, габариты в плане 30,0 х 12,0 м. Объёмно-планировочное решение разработано на основе функциональной схемы на рис.1.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рис.1. Функциональная схема АБК