Формирование проекта системы автоматизации учета радиоэлектронной продукции в складских помещениях ЗАО «Чип и Дип»
33

3.3 СТРУКТУРА ГЛАВНОГО МЕНЮ

Запуск системы автоматизации на терминале производится через исполняемый .exe-файл. Система запускается в отдельном программном окне в операционной среде Windows XP SP2 (и выше) и отображается в виде иконке на панели задач. Работа с программой начинается через главное меню.

Перед началом работы с программой необходимо пройти процедуру авторизации учетной записи в всплывающем диалоговом окне.

Визуализация главного меню представляет собой кнопочную панель и состоит из кнопок запуска отдельных модулей и функций системы 5:

  1.          Кнопка «Хранилище» запускает модуль работы с базой данных всей продукции, хранящейся в автоматизированных установках. В этом модуле возможен просмотр информации о продукции, а также редактирование информации и работе с отчетами. В случае подключения нескольких установок в систему встроен фильтр выбора хранилища.
  2.          Кнопка «Управление складом» запускает модуль работы с оборудованием. Через этот модули можно запустить процессы выдачи товара с указанием номера полки/ячейки хранения. Также здесь можно провести мониторинг свободного пространства складского пространства внутри установки и запустить режим «тест системы» (по умолчанию только через учетную запись администратора), запускающий работу конвейера и сервомоторов внутри установки с целью проверки работоспособности.
  3.          Кнопка «Документация» запускает подпрограмму, предназначенную для работы с документами. Здесь есть возможность заполнения шаблонных форм документов и составления документированных отчетов. Также в данной подпрограмме присутствует возможность запуска приложений из программного пакета Microsoft office через кнопки быстрого запуска на панели инструментов.
  4.          Кнопка «Библиотека компонентов» предоставляет доступ к информации, хранящейся в отдельной базе данных, в которой хранится базовая

_______________

5. Проектирование функций кнопок главного меню представлено на рисунке 4 (диаграмма А0).