Производственная практика
3

Введение

Производственная практика – это форма учебных занятий в организациях (предприятиях) разных форм собственности и организационно – правовых форм.

Производственная практика проводится с целью изучения общих принципов функционирования организаций и учреждений; принципов организации работы служб и подразделений, занимающихся вопросами подбора, расстановки и учета персонала, отделов кадров, труда и заработной платы, отделов управления персоналом; а также анализа документации, обеспечивающей деятельность указанных служб. Она позволяет соединить теоретическую подготовку с практической деятельностью на конкретных рабочих местах. В задачи практики входит:

формирование профессиональных умений и
определенного опыта, необходимого для осуществления
дальнейшей профессиональной деятельности;

формирование исследовательского подхода к изучению деятельности работника;

овладение умениями и навыками работы с документацией, осуществление простейших технических расчетов.

Я проходил практику в ОАО « ПО ЕлАЗ». За время практики я ознакомился с деятельностью отдела, с основными документами данного отдела, с профессиональными и должностными обязанностями специалистов отдела, активно участвовал в деятельности организации, а также оказывал помощь специалистам. Полученные в результате прохождения практики знания и данные представлены в отчете.