Проектное предложение по организации квартиры-студии
69

В данном индустриальном интерьере присутствуют такие элементы, как открытые вентиляционные трубы, бетонные и кирпичные стены без отделки. Интерьер выборочно копирует различные индустриальные образы. Например, в гостиной зоне можно расположена лодка ,декорирована подушками под диван .

. Так как сама концепция индустриального стиля тесно связана с урбанистическим минимализмом, поэтому в разработанном интерьере располагается небольшое количество мебели.

2.5 Безопасность и соответствие нормативно правовым документам проектного предложения квартиры студии в индустриальном стиле

 

Разработанное проектное предложение квартиры студии отвечает всем  современным требованиям государственных стандартов и санитарным правилам и нормам, касающихся  безопасности жизнедеятельности.

В соответствии с ГОСТ 12.1.004–91 «Пожарная безопасность. Общие требования» [14], электроприборы и бытовая техника расставлены так, чтобы не представлять угрозы для человека [56].

Во всех комнатах данной квартиры предусмотрено освещение, естественное и искусственное в соответствии с  СанПиН 2.2.1/2.1.1.1278–03 «Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий» [52, 53, 59].

Соблюдены гигиенические требования к аэроионному составу воздуха производственных и общественных помещений, закреплённые в СанПиН 2.2.4.1294–03 «Санитарно-гигиенические нормы допустимых уровней ионизации воздуха».

Для предотвращения неблагоприятного воздействия микроклимата на самочувствие, функциональное состояние, работоспособность и здоровье человека гигиенические требования к показателям микроклимата квартиры приведены в соответствие с СанПиН 2.2.4.548–96 «Физические факторы производственной среды. Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений» [54].