Организация перевозки баклажанов
13

 

Анализ результатов расчетов, приведенных в таблице 1.3,  показывает, что для выполнения заданного объема перевозок потребуется следующее количество подвижного состава:

ст. Бендеры – 1 секция БМЗ – бахчевые(тыква), консервы овощные и охлажденные яйца; 1 крытый вагон- вино виноградное; 6 рефрижераторных контейнеров- баклажаны.

ст. Киров- 1 вагон секции БМЗ- консервы рыбные.

 

Таким образом, потребность в порожних вагонах составляет  90,9 %, т.к. со станции Бендеры отправляется груженых 11 вагонов, а в обратном направлении только 1.

Вагонопоток РПС  и РК составляет 83%, при среднесетевом 20-25%.Это связано с большим количеством грузов , требующих поддержание определенной температуры и влажности, что можно обеспечить только в РПС.

Вагонопоток крытых вагонов составляет 17%, при среднесетевом 40-45%. Это связано с тем, что в крытых вагонах перевозится только 2 вида грузов (овощные консервы и виноградное вино ).

 

 

1.4 ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОДВИЖЕНИЯ ВАГОНОВ С СПГ НА ЗАДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ ВЛАДИВОСТОК-НОВОСИБИРСК

Вагоны с СПГ могут отправляться со станции погрузки на станцию назначения как отдельными группами по мере их готовности, так и маршрутами. Целесообразность накопления вагонов на маршрут зависит от