Моделирование бизнеса (ОАО "ЧайкХлеб")
37

Заключение

В данном курсовом проекте был проанализирован производственный процесс ОАО «ЧайкХлеб». Используя системный подход и иерархическую систему построения, разработали структуру ОАО «ЧайкХлеб».

Используя методологию ARIS, построили организационную структуру предприятия.

Используя функциональную подсистему методологии ARIS, определили функции, выполняемые в сметном отделе и построили древо функций.

Рассмотрели  разработанную организационную структуру как организационно-техническую структуру и представили ее описание в виде следующей зависимости:

SYS = (PL, RO, RI, EX, PR, DT, SV, RD, EF).

Используя схему черного ящика, представили функциональную схему сметного отдела в виде черного ящика сметного отдела.

Используя структуру компании ОАО «ЧайкХлеб» и цели заключения договоров составили систему с управлением сметного отдела.

Используя цели и задачи как компании в целом, так и сметного отдела определили тип модели сметного отдела.

Используя дерево функции сметного отдела и методологии IDEF3 и IDEF0, построили концептуальную модель сметного отдела и сценарии деятельности сметного отдела.

Используя приведенные в данной работе ситуации с использованием своего показателя эффективности, определили наиболее приемлемую к деятельности сметного отдела ситуацию.

Используя приведенные  в данной работе критерии эффективности, отнесли к деятельности сметного отдела критерий приемлемого результата.