Топливно-энергетический комплекс (ПЕК) Украины
9

 

2 КРАТКОЕ  ОПИСАНИЕ  ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО

ПРОЦЕССА.

Назначение каждой единицы оборудования на участе цеха по випуску карбида кальция.

    Елекродуговые печи- 2 по 220 кВт с Ки=0,6,сos φ=0,8  электродуговые печи являются эффективными  установками для отжига карбида кальция в моем цехе.

    Электродвигатели вспомогательных механизмов 4 по 2,8кВт с Ки=0,1 сos φ 0,75и            4по 15 кВт с Ки=0,1, сos φ 0,75.

Электродвигатель является частью электропривода транспортных (подъемно-транспортных) средств, в частности конвейеров, шахтных подъемных установок и т.п. Предназначен для открытия и закрытия ворот моего цеха работает с перерывами в обе стороны. 

    Электротельферы 2 по 4,5кВт с Ки=0,06, сos φ 0,65,ПВ=60% (Работает с перерывами в обе стороны) механизмы для внутрицехового транспортирования грузов подвешенной монорельсом с помощью электроэнергии. Предназначены для загрузки продукции в моем цехе.

    Ленточные транспортеры 2 по 7 кВт с Ки=0,6, сos φ 0,8 - транспортирующие устройства непрерывного действия с рабочим органом в виде ленты. Предназначении для транспортировки карбида кальция по цеху после отжига.(Работает с перерывами в обе стороны)

    Водяные насосы 2 по 3,2 кВт с Ки=0,5, сos φ 0,6,ПВ=40% . (Работает с перерывами ,в 1 сторону) . Водяные насосы это устройства для откачки воды. Откачивают в моем цехе  воду.

     Козловой грейферный кран 1 по 19кВт с Ки=0,15, сos φ 0,6 краны применяют обычно для обслуживания открытых (реже крытых) складов, главным образом штучных грузов, контейнеров и лесных грузов, для монтажа сборных промышленных и гражданских сооружений, обслуживания гидроэлектростанций и секционного монтажа в судостроении. Краны изготавливаются преимущественно Крюковым или со специальными грузозахватными устройствами. Предназначены для загрузки больших партий карбида кальция в моем цехе.(Работает с перерывами в обе стороны)

 

 

 

 

 

 

 

Е-12 505070104.009 ПЗ

Аркуш

 

 

 

 

 

8

Зм.

Аркуш

№ докум.

Підпис

Дата