Анализ системы управления формированием прибыли ООО «Колос»
55

3.Совершенствование системы управления формированием прибыли в ООО «Колос»

 

 

3.1 Маркетинговый анализ сельскохозяйственного рынка Крапивинского района

 

 

Агропромышленный комплекс Крапивинского района включает в себя: 10 крупных сельскохозяйственных предприятий, 21 крестьянское хозяйство, которые осуществляют свою хозяйственную деятельность, ежегодно увеличивая объемы производства продукции, повышая благосостояния жителей района. ООО «Колос» Крапивинского района - одно из передовых хозяйств района. Основная отрасль специализации – растениеводство и животноводство. 

Предприятие хорошо обеспечено постройками, содержит различные породы КРС разных возрастных групп. Для каждой из этих групп разработан свой рацион для роста и развития, наращивания продуктивной массы.

С 2006г.  хозяйство занимается разведением коров элитной мясной породы «Герифорд». В производстве  применяются новая техника и технологии  беспривязного  содержания  коров. В производстве  применяются новая техника и технологии  беспривязного  содержания  коров. Стадо состоит из 50 нетелей и трех бычков, приобретенных в племенном хозяйстве Новосибирской области. На эти цели ООО «Колос» затратило 1,5 млн. рублей. ООО «Колос» занималось в основном полеводством, с этого года решило дополнить производственную деятельность хозяйства разведением скота мясного направления. Все 50 нетелей на первом этапе будут выполнять функцию продления рода, воспроизводства экспериментального стада и наращивания поголовья. В Крапивинском районе еще три хозяйства занимаются Герифордами: ООО «Сибагрохолдинг», КФХ «Кузбасс» и подсобное хозяйство предпринимателя Севостьянова. Самые лучшие показатели по производству животноводческой продукции в ЗАО «Барачатское» и ООО «Колос».