Выпуск изделий
2

Приложения А – Паспорт модели……………………………………..42

Приложение Б – спецификация 46……………………………………..46

ВВЕДЕНИЕ

В условиях глобализации и интеграции мирового пространства легкая промышленность играет значительную роль в обеспечении  экономической и стратегической безопасности,  занятости трудоспособного населения и повышении его жизненного уровня. Учитывая растущую значимость легкой промышленности в стратегическом развитии территории в новых геополитических условиях, ведущие мировые страны уделяют развитию отрасли особое внимание и оказывают ей существенную поддержку. В нашей стране также стали уделять производству обуви больше внимания.

Общей проблемой подавляющего большинства предприятий отрасли является низкая конкурентоспособность продукции из-за использования морально устаревшего технологического оборудования.

Серьезной проблемой, ограничивающей  объемы производства отечественных предприятий, является неучтенный импорт. Импорт превышает  обувное производство в четыре раза. Такое соотношение не только сдерживает отечественное производство, но и существенно сокращает уровень рентабельности и соответственно объем получаемой прибыли и инвестиции в основной капитал.

Для оживления производства в легкой промышленности необходимо комплекс долговременных мер в области инвестиционной, налоговой и таможенной политики. 

Для перспективного развития отрасли необходимо расширение ассортимента и повышать качество. Улучшения качества выпускаемых изделий на основе всестороннего использования последних достижений науки и техники выпускаемой продукции. И делать ее конкурентоспособной по с равнению с импортными товарами [1].