Женская прическа
5

Выбранная мною модель представляет собой девушку неординарной внешности и готовую на любые изменения внешности. Девушка ростом 170, со стройной фигурой. Она ведет активный образ жизни, занимается танцами и поэтому ей захотелось сделать ультра модную прическу с креативным окрашиванием. Модель имеет ярко выраженные черты лица:  широкие скулы, острый подбородок и высокий лоб. Данные черты лица я постараюсь подчеркнуть, при этом скрыв какие-либо дефекты. У моей модели короткие волосы. структура волос нормальная, хорошо переносят укладку. Глаза у модели темно зеленые, а волосы  коричневого оттенка 5/0.

 

1.2              Подбор формы прически

Сердцеобразная и V-треугольная формы лица очень похожи. У женщин с таким лицом довольно широкий лоб и высокие скулы, переходящие в вытянутый и узкий подбородок. Длина лица совсем немного больше, чем его ширина. Подбородок заострен. Только сердцеобразное лицо  отличается линией волос в районе лба в виде сердца, в то время как у V-треугольного лоб и волосы образуют обычный овал. Сердцеобразная и треугольная формы лица Главная задача для обладательниц треугольной и сердцеобразной формы лица – уравновесить широкую верхнюю часть лица с вытянутой нижней, визуально приблизить лицо к овальному. Этого можно добиться при помощи правильно подобранной прически и макияжа, а также подходящих украшений.

Уши и часть щек лучше прикрыть волосами, немного удлинив этим лицо. Широкий лоб желательно закрыть челкой. Лучше, если она будет небрежно зачесана на бок. Челка должна быть довольно длинной и закрывать брови. Вместе с челкой отлично будут смотреться два свободных локона длиной чуть ниже ушей, спадающие на щеки.

Женщинам с V-треугольной и сердцеобразной формой лица не следует гладко зачесывать волосы назад, придавать волосам объем в районе висков и делать слишком высокие прически и начесы, ведь это еще больше удлинит нижнюю часть лица.

Прекрасным женщинам с треугольным или сердцевидным лицом следует делать прически, у которых основной объем находится в районе нижней части лица: челюсти и подбородка. Это визуально расширит зауженный подбородок, сделав лицо более овальным и гармоничным. Таким образом, идеальная прическа – это каре до подбородка или чуть ниже, с пышными или завитыми локонами. Так же подойдут ассиметричные прически. Именно по этому я выполню ассиметричную причёску с роскошными кудрями.