Женская прическа
7

полотно волос достигает желаемой светлости, необходимо стянуть пудру одноразовым сухим полотенцем. После пудры обязательно использовать шампунь интенсивного очищения. Перед выполнением тонирования волос их необходимо предварительно обработать с помощью питательного и восстанавливающего бальзама или маски, чтобы заполнить кератином пустоты волос, а также не дать возможности пигментам красителя проникать в структуру волос, а задерживаться на их поверхности. После мытья головы приступаем к тонированию виска и концов. Используем Schwarzkopf Professional Igora Action Paint Красящий гель По истечению времени тщательно промываем волосы водой с использованием шампуня ESTEL ESSEX для окрашенных волос и бальзам ESTEL ESSEX для окрашенных волос. Сушим волосы феном с использованием брашинга.(рис Б2)

2.2 Технология выполнения прически

Для создания причёски мне понадобится:

- Комбинированная расчёска-это расчёска;

- Расчёска- хвостик;

-  Расчёска-щётка;

- Утюг (выпрямитель) - используется для выпрямления и накручивания волос.

Для укладки я буду использовать лак для волос ESTEL Professional экстра сильной фиксации, и лак для волос ESTEL ProFessional эластичной фиксации.

При выполнении прически я накрываю клиента пеньюаром и одеваю воротничок.

Прочесываем волосы по всей длине. Разделяем кожный покров горизонтальным пробором от уха до уха через наивысшую точку головы. Теменную зону закалываем зажимом. Приступаем к работе с затылочной зоны.

Накручиваем все волосы на затылке на прямые щипцы( утюг) при температуре 200 градусов. Выделяем снизу горизонтальным пробором прядь  шириной 3-4 см и толщиной 1 см. Накручиваем пряди от корня зажимая прядь между пластин утюжка разворачивая щипцы на 360 градусов от себя и вытягивая прядь от корней до кончиков волос. Выполняем таким образом накручивание всей затылочной зоны.

После этого приступаем к теменной зоне. Накручиваем волосы при температуре 200 градусов, выделяя пряди толщиной  1см и шириной 3-4 см .Прядь зажимаем между пластин и проворачиваем прям на себя на 360 градусов. Таким образом накручиваем всю теменную зону.

Выполняем прикорневой начес по всей голове. В процессе используем лак Estel Professional эластичной фиксации. Укладываем все волосы на одну сторону, открывая бритую височную зону. Кудри оформляем в хаотичном порядке, создавая легкую