Расчет себестоимости механической обработки детали по статьям калькуляции
5

Введение

Себестоимость промышленной продукции (издержки производства) – представляет собой текущие затраты предприятия на производство и реализацию продукции (работ, услуг), выраженные в денежной форме.

На промышленном предприятии себестоимость продукции является наиболее важным показателем. Себестоимость должна быть максимально низкой при условии, что качество должно быть высоким.

Так как себестоимость складывается из затрат живого и овеществленного труда, для ее снижения необходимо рассматривать все направления затрат. Так снижение себестоимости возможно за счет экономии материальных и энергетических затрат, за счет повышения производительности труда – увеличение эффективного фонда времени, за счет модернизации оборудования и проведения мероприятий по снижению затрат по различным статьям калькуляции.

В данной работе в первой части рассчитана себестоимость единицы продукции, на которую сделана наценка 25% для реализации. Во второй части снижена имеющаяся себестоимость и также сделана наценка 25%.

Итогом работы является анализ безубыточности предприятия, который наглядно показывает какова роль мероприятий по снижению себестоимости единицы продукции.

 

 

 

 

 

 

 

5.5.1 Введение должно содержать оценку современного состояния решаемой проблемы, основные исходные данные для разработки, обоснование выбора методики исследования, ссылку на директивный документ (если таковой имеется). Во введении должны быть показаны актуальность и новизна темы.

5.5.2 Введение не является разделом текстового документа, поэтому не имеет нумерации.