Тягово-динамический расчет легкового автомобиля первого класса второй группы с выполнением спецзадания
2

                                                 Введение

 

   Темой курсового проекта является: ”Тягово-динамический расчет легкового автомобиля первого класса второй группы с выполнением спецзадания”.

   Главными задачами проекта являются - выбор основных параметров проектируемого автомобиля и двигателя, а так же тягово-динамический расчет проектируемого автомобиля, спецзадание.

  Разрабатываемый автомобиль будет представлен с максимально лучшими техническими характеристиками и тягово-динамическими свойствами, которые возможны при его конструкции.

  Seat Arosa 1.0i данной модели является автомобилем повышенной компактности, ведь его длина не превышает 3.5 метров.

Этот автомобиль оснащён малолитражным бензиновым двигателем, рабочий объём которого равен 1 литр, что очень удобно для городских условий, ведь такой двигатель нуждается в малом количестве топлива, хотя вместимость топливного бака довольно большая - 34 литра.

Несмотря на не большую максимальную скорость и скорость разгона автомобиля от 0 до 100 за 17.4 секунды  – данная модель

автомобиля будет очень выгодная для покупки и использования в городе, учитывая этот фактор можно смело назвать её бюджетной.

  Сочетание довольно не плохих характеристик и сравнительно небольшой стоимости делает актуальной разработку данного проекта у которого прототипом является Seat Arosa 1.0 i.

  Спецзаданием является разработка учебно-наглядного пособия для дальнейшего использования в учебном процессе.