Кафе для байкеров в г. Владивостоке
3

Введение

Кафе – это место, в котором приятно провести время, собраться со знакомыми и друзьями по случаю праздника, или просто расслабиться после трудового рабочего дня. Сегодня посетить кафе – значит не просто насладиться приятным ассортиментом изысканных блюд, послушать музыку, создающую настроение.

Цель курсового проекта: разработать дизайн проект интерьера кафе для байкеров, создав комфортную среду для отдыха, принятия пищи и общения, отвечающее всем требованиям современного человека, передать особую атмосферу.

Главной задачей курсового проекта «Интерьер кафе для байкеров в городе Владивостоке» стала разработка планировочного решения кафе и впоследствии разработка его интерьера.

В процессе проектирования необходимо разработать концепцию отображающую образ кафе, зонирование, план расстановки мебели, схему освещения, полов, потолков.

Задачи:

- концепция заведения;

- соответствие дизайна интерьера кафе образу посетителя и концепция заведения;

- разработка планировочного решения;

- разработка интерьера;

- визуализация интерьера.

Курсовой проект включает в себя элементы дисциплин: проектирование в дизайне среды, основы эргономики , компьютерные технологии.

Рациональная планировка помещений предполагает определение их оптимальных размер, правильное использование каждого квадратного метра помещения.

Оформление кафе – это не только выбор мебели но и разработка общей концепции дизайна. Гости обращают внимание не только на оригинальность мебели, но и на то как выглядят стены, потолок, двери, окна так же на различные светильники и аксессуары. Гармоничное сочетание всех элементов помогает создать особую неповторимую атмосферу.