Разработка создания глобальных и территориальных сетей
5

создания таких сетей начали разрабатываться достаточно давно - первая технология  для  интеграции  телекоммуникационных  услуг   ISDN    стала

развиваться с начала 70-х годов. Пока каждый тип сети существует отдельно и наиболее тесная их интеграция достигнута в области использования общих первичных сетей - сетей PDH и SDH, с помощью которых сегодня создаются постоянные каналы в сетях с коммутацией абонентов. Тем не менее каждая из технологий, как компьютерных сетей, так и телефонных, старается сегодня передавать «чужой» для нее трафик с максимальной эффективностью, а попытки создать интегрированные сети на новом витке развития технологий продолжаются под преемственным названием Broadband ISDN (B-ISDN), то есть широкополосной (высокоскоростной) сети с интеграцией услуг. Сети B-ISDN будут основываться на технологии АТМ, как универсальном транспорте, и поддерживать различные службы верхнего уровня для распространения конечным пользователям сети разнообразной информации - компьютерных данных, аудио- и видеоинформации, а также организации интерактивного взаимодействия пользователей.

Выбранная тема дипломной работы актуальна ввиду того, что первоначально глобальные сети решали задачу доступа удаленных ЭВМ и терминалов к мощным ЭВМ.

Целью данной дипломной работы является рассмотрение разработки создания глобальных и территориальных сетей.

Работа выполнена на 30 страницах машинописного текста и состоит из введения, основной части, заключения, списка использованной литературы в количестве 12 наименований.

Работа включает в себя  7 рисунков.