Женский жакет
2

Введение: Жакет и брюки - это из мужского гардероба, но даже в этом случае они прекрасно сидят на женщинах. Может быть, популярность жакета объясняется потребностью слабого пола чувствовать себя сильнее?

Жакет в гардеробе у дамы присутствовать как единая композиция

В виде костюма с брюками или юбкой одного цвета и материала. А так же может быть самостоятельной единицей, которую можно легко комбинировать с другими вещими. Обычно в повседневной жизни женщину в жакете можно увидеть в офисах, но не редко встречаются и на вечеринках.

История женского жакета. Одни полагают, что название этому элементу одежды произошло от мужского имени Жак, который было распространено у французов, носящих куртки с коротким рукавом с короткими полами. Другие предполагают, что название от костюма позднего средневековья, который именовали «Jaquette». Тот жакет был совсем не похож на современный, его форма напоминала женскую одежду – огромные, рукава складочная юбка и воротник-стойка, доходившая до ушей.

 

http://www.fashionburg.ru/uploads/f1/s/14/187/image/274/208/medium_665.JPG

Так что женщины смело, могут считать жакет женской одеждой. Позже в женском гардеробе появился костюм-Tailleur,предок  современного делового женского костюма.

http://www.turoboz.ru/cmsdb/cmsdb_img/13051468519176cf60370.jpg