Автоматизированное рабочие место классного руководителя начальных классов
2

  Введение

В настоящее время, несмотря на повышение компьютеризации общества, в сфере образования до сих пор нет средств, позволяющих в достаточной мере автоматизировать процесс ведения документации и отчетности.

Темой дипломного проекта является автоматизированное рабочие место классного руководителя начальных классов.

О своевременности и актуальности рассматриваемой проблемы говорит тот факт, что большую часть своего времени администраторы заведений и преподаватели тратят на оформление различной документации и отчетов. Базы данных составляют в настоящее время основу компьютерного обеспечения информационных процессов, входящих практически во все сферы человеческой деятельности.

Действительно, процессы обработки информации имеют общую природу и опираются на описание фрагментов реальности, выраженное в виде совокупности взаимосвязанных данных. Базы данных являются эффективным средством представления структур данных и манипулирования ими. Концепция баз данных предполагает использование интегрированных средств хранения информации, позволяющих обеспечить централизованное управление данными и обслуживание ими многих пользователей.

Разработка автоматизированного рабочего места «классный руководитель начальных классов» очень важна, так как разработанный программный продукт значительно упростит работу классным руководителям, повысит эффективность и количество выполняемых работ.

Разработанный программный продукт будет содержать в себе базу данных, которая объединяет в себе все сведения необходимые для систематизации и упорядочения процесса работы.

 

 

 

1.Постановка задачи