Изучение видов несъемных протезов на фронтальную группу зубов
2

Введение

 

Актуальность исследования. В связи с предъявлением повышенных требований к эстетическим и функциональным характеристикам  протезов на фронтальную группу зубов в стоматологию все шире внедряются новые конструкции несъемных протезов. Наиболее актуальны на сегодняшний день, это протезы из керамики, что и будет доказано дипломной работой  и может быть использовано в практической стоматологии.

Предмет. Изготовление несъемных протезов на фронтальную группу зубов

Цель. Изучение видов несъемных протезов на фронтальную группу зубов.

Задачи исследования:

1)    изучить виды несъемных протезов на фронтальную группу зубов, которые изготавливаются с стоматологических поликлиниках г. Оренбурга.

2)    проанализировать методы изготовления несъемных протезов на фронтальную группу зубов, проблемы связанные с этим видом зубных протезов, провести их сравнительную характеристику.

3)    провести оценку качества изготовления несъемных протезов на фронтальную группу зубов, с точки зрения эстетического и функционального результата лечения.

 

Гипотеза. Керамические протезы на сегодняшний момент, являются самыми эстетичными и функциональными. 

 

Методы исследования:

- теоретические (анализ литературных источников);

-наглядные (наблюдение);

- практические(эмпирические) (  наблюдение, сравнение, изготовление протезов )

- интерпретационные (анализ результатов исследования).

 

В конце 20 века ортопедическая стоматология совершила колоссальный прорыв, поэтому теперь восстановление зубов происходит быстро и эффективно. Протезирование зубов производится с использованием новых технологий и материалов, позволяющих стоматологу-ортопеду создавать искусственные зубы, визуально и функционально практически неотличимые от естественных. Современное зубное протезирование - это безупречные методики восстановления зубного ряда как у пациентов пожилого возраста, так и у молодых людей, потерявших зубы, например, из-за удара. Раньше ортопедическая стоматология преимущественно занималась проблемами пожилых людей, протезирование зубов у которых имеет свои особенности в силу возрастных изменений анатомии челюстей и других факторов.