Система планово-предупредительного ремонта (ППР)
2

достигается при совместной, а не изолированной работе энергетических предприятий. Отдельные электростанции не могут обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии потребителям, поэтому, по мере развития энергетики, их объединяют в системы, в которых они работают параллельно на общую нагрузку.

Успех функционирования предприятия зависит от рациональной организации и целесообразного сочетания технических, материальных и трудовых ресурсов. Для обеспечения производственной и экономической эффективности работы электрооборудования необходимо создание оптимальной системы планово-предупредительных ремонтов на предприятии, которая является элементом планирования и организации работы структурного подразделения и входит в функционал руководителя низшего звена.

Система планово-предупредительного ремонта (ППР) представляет собой форму организации ремонта и является комплексом организационно-технических мероприятий, обеспечивающих выполнение профилактических ремонтов, и регламентирующих техническое обслуживание основных средств. В последние