Проектирование городских координатных АТС
5

1.Разработка исходных данных для курсового проекта.Характеристика конфигурации ГТС.

На сети с пятизначной нумерацией используется принцип связи "каждая РАТС с каждой". На проектируемой РАТС необходимо предусмотреть включение трех пучков исходящих к действующим РАТС линий и трех пучков входящих от них линий. На ГТС, для которой ведется проектирование, связь со спецпунктами осуществляется через узел спецлиний, расположенный на действующей РАТС - 1. В связи с этим на проектируемой РАТС - 2 предусматривается включение отдельного пучка соединительных линий к узлу спецлиний. Связь с МТС предусматривается по заказным линиям через узел спецлиний (при передаче предварительных заказов на междугородные переговоры) и по двум пучкам линий между РАТС и МТС: заказно - соединительным линиям для установления междугородных соединений по немедленной системе и соединительных линий для установления междугородных соединений на основе предварительного заказа, а также входящих из других городов. Таким образом, всего на проектируемой РАТС будет образовано пять исходящих направлений.

Каждая РАТС имеет емкость до 1000 номеров и внутристанционные номера абонентских линий характеризуются четырьмя знаками (0000 – 9999). Номера абонентских линий разных РАТС отличаются первым знаком пятизначного номера, являющимся индексом станции. Схема конфигурации ГТС приведена на рисунке 1. Для упрощения рисунка на нем не изображены пучки соединительных линий между существующими станциями.

Для связи проектируемой РАТС - 2 с УАТС используются три пучка соединительных линий: исходящими (по которым поступают вызовы от абонентов УАТС к абонентам ГТС, к спецслужбам и к МТС), входящими (по которым поступают вызовы от абонентов ГТС к абонентам УАТС) и входящими междугородными (по которым к абонентам УАТС поступают междугородные вызовы).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1.1