Информационные технологии на автомобильном транспорте
15
  • Для знаков индивидуального проектирования 6.9.1 и 6.9.3 доступно поле Цвет фона, в котором можно задать цвет фона знака: Синий (вне населённого пункта), Зелёный (на автомагистрали) или Белый (в на-селённом пункте).
  • Знак 6.9.1 имеет дополнительное поле Расстояние до развязки, где можно задать расстояние от установленного знака до развязки. Значе-ния выбираются из списка и указаны в метрах. Координаты текстовой надписи указываются в поле Координаты: X;Y.

На знаках индивидуального проектирования, предполагающих отображе­ние траектории движения (6.9.1, 6.9.3, 6.17), визуализируются узловые точки . Они расположены по контуру каймы дорожного знака. Переме­щая эти точки, можно изменять ширину и высоту дорожного знака.

1.2.3.3.Создание надписей, номеров маршрута, вложенных дорожных знаков и многоугольников

Для добавления текстовых надписей, номеров маршрута, вложенных дорожных знаков и многоугольников доступны режимы на панели инструментов, а также в меню Инструменты.

Панель инструментов с режимами создания объектов

Чтобы добавить текстовую надпись в дорожный знак, включите режим Добавить надпись и щёлкните мышью в любом месте рабочей области, определив её местоположение. Аналогичным образом добавляется номер маршрута в режиме Добавить номер маршрута.