Проявление закона развития в организации
3

Введение

Любая организация состоит и строится по строго определенным правилам и закономерностям. Организация, построенная без учета основных правил и закономерностей является недолговечной и энергозатратной. Знание основных законов и принципов развития организации, безусловно, способствует ее успеху и крайне необходима нам, будущим работникам государственного и муниципального управления. В этом заключается актуальность выбранной темы.

Цель данной работы – изучить теоретические основы законы развития организации и показать его функционирование на примере конкретного предприятия (организации).

Для достижения поставленной цели решались следующие задачи:

- рассмотреть три закона диалектики, образующих базис закона развития

- определить сущность закона развития 

- изучить принципы его функционирования 

- показать действие закона развития  на примере конкретного предприятия (организации).

Объектом  исследования является закон развития организации.

Предметом изучение выступает проявление закона развития в компании «Лукойл».

Для решения поставленных задач были изучены работы  российских ученых   Балыкина А.И., Дроненко Д. М., Омонова Б. Ш., Смирнова Э.А.

При написании настоящей курсовой работы использовались следующие методы исследования: наблюдение и аналитический метод.
           Работа будет состоять из введения, основной части и заключения. В основную часть входят две главы: «Сущность Закона развития» и «Действие закона развития на примере компании   Лукойл». Первая глава состоит из двух подпунктов: «Базис закона развития» и «Принципы функционирования закона развития». Подпункт «Базис закона развития» посвящен рассмотрению трех законов диалектики (закон перехода