Настенная полка в традиционном русском стиле с резным орнаментом
13

 

 

 

 

 

Преподаватель

Фамилия

Подпись

Дата

Письменная экзаменационная работа. Технология

«Настенная полка в традиционном русском стиле с резным орнаментом»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Пояснительная

записка

Стадия

Лист

Листов

 

 

 

 

У

12

26

 

 

 

 

 

ГБОУ СПО СК № 26

Группа 1-611-РС

Учащийся

Фамилия

Подпись

Дата

 

 

 

 

 

2.4 Описание свойств, применяемых материалов

1.     Березовая древесина – заболонная порода, отличается высокой прочностью, имеет средние объемную массу и твердость. Произрастает на всей территории России и является основным материалом для изготовления мебели из массива древесины и для производства резных изделий, как в древности, так и по сей день. Имеет красивую узорчатую текстуру с коричневыми прожилками, хорошо обрабатывается, гнется, обладает хорошим сопротивлением к раскалыванию. Применяется для производства шпона, фанеры, деревянных изделий, поделок. Легко поддается имитации под ценные породы, а также хорошо окрашивается, пропитывается, полируется. Все изделие выполнено из березовой древесины.

2.     Фанера – листовой материал, состоящий из нечетного числа слоев лущеного березового шпона. Фанерный лист использован в качестве филенчатой вставки.

3.     Мелкозернистая наждачная бумагагибкий абразивный материал, состоящий из тканевой или бумажной основы с нанесенным на нее слоем абразивного зерна. В работе использовалась для сглаживания, устранения дефектов и зачистки поверхности.