Разработка и внедрение корпоративного портала на платформе Microsoft SharePoint
29

усовершенствования представления контента можно одним щелчком внедрять в страницы веб-части, иллюстрации, файлы мультимедиа и списки SharePoint.

Принимая во внимание то, что большинству учреждениям необходимо повышение производительности с учетом разнородности среды и мобильности пользователей, SharePoint отныне поддерживает не только Microsoft Internet Explorer, но и браузеры Firefox и Safari. Пользователи любого из отмеченных браузеров могут просматривать и редактировать веб-сайты, а также эффективно работать с контентом, обеспечивая создание веб-сайтов высокого качества.

SharePoint также предлагает поддержку различных микро браузеров, благодаря чему сотрудники смогут взаимодействовать друг с другом посредством мобильных устройств. Пользователи смогут просматривать и редактировать документы Office, смотреть библиотеки документов SharePoint и осуществлять поиск контента и людей.

Если пользователи находятся в дороге, у них может отсутствовать доступ к таким приложениям Office как Microsoft Word либо Microsoft Excel. Вы сможете расположить интернет-приложения Office на SharePoint, благодаря чему пользователи могут получить доступ к документам, электронным таблицам, презентациям и статьям, не беспокоясь о том, установлены ли на используемом компьютере самые последние версии программ Office. Интернет-приложения Office, дополняющие продукты Word, Excel, PowerPoint и OneNote, гарантируют удобство работы благодаря упрощению процесса просмотра и редактирования документов, электронных таблиц, презентаций либо статей вне кабинета, в том числе возможности одновременного (коллективного) редактирования.

Пользователи используют теги, определяя контенту описательные слова либо категории. Элемент  сообщества и сети SharePoint предлагает два типа тегов: социальные и профессиональные. Социальные теги применяются с целью добавления к контенту метаданных, описывающих его сущность либо назначение.

Профессиональные теги служат для добавления метаданных, описывающих человека в профиле «Мой сайт»: что он делает, над какими проектами работает, какими навыками владеет. Добавление социальных тегов для отметки контента дает возможность пользователям структурировать корпоративную информацию и увеличивать релевантность поиска этого контента. Применяя профессиональные теги, для пометки других пользователей SharePoint, сотрудники помогают совершенствовать взаимоотношения и социальные связи в компании.

SharePoint сочетает в себе классические средства управления контентом, социальные компоненты и функции поиска, создавая платформу управления