Жилищно-коммунальные услуги
7

необходимо изучить структуру Администрации ГО г. Салават РБ, что представлено на рисунке А.1 приложения А.

Управление включает в себя отделы и ведомства сектора договоров и сектора муниципального жилищного контроля. Сектор муниципального жилищного контроля включает коммунальные предприятия (МУП "Салаватводоканал", МУП «Салават энерго» и т.д.), специализированные предприятия по ремонту, например, лифтов, установке гаражей, жилищно-строительные кооперативы, товарищество собственников жилья (ТСЖ), управляющие компании (УК), жилищно-коммунальные системы (ЖКС).

Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания ДомМонтажСервис Плюс» создано в соответствии с ФЗ РФ “Об обществах с ограниченной ответственностью”, Гражданским кодексом РФ, Законом “О частной детективной и охранной деятельности в РФ” и иным действующим на территории Российской Федерации и Республики Башкортостан законодательством.

Деятельность ООО «УК ДомМонтажСервис Плюс» координируется отделом по эксплуатации жилищного фонда и муниципального жилищного контроля Управления ЖКХ города. Отдел при самостоятельной корректировке помогает в организации и проведении капитального ремонта МКД, осуществляет контроль за текущим обслуживанием подведомственного жилищного фонда, также способствует в предоставлении финансирования многоквартирных домов 6,7 категорий, в аварийных случаях средств из резервного фонда города.

ООО «УК ДомМонтажСервис Плюс» в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом (Основным Законом), законами Республики Башкортостан, указами и распоряжениями президента  Республики, постановлениями Правительства республики, а также указами и распоряжениями главы ГО г. Салават.

«УК ДомМонтажСервис Плюс» является юридическим лицом, коммерческой организацией, имеет самостоятельный баланс и смету, расчетный, корреспондентский счета в банке, круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на его место нахождения. Общество имеет штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему и другие средства визуальной идентификации. Управляющая компания вправе в установленном порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации и за ее пределами.

Общество финансируется за счет вкладов участников УК в уставный капитал. Уставный капитал Общества составляется из номинальной стоимости долей его участников. Уставный капитал определяет минимальный размер имущества УК, гарантирующего интересы его кредиторов. Размер уставного капитала Общества составляет 15 000 рублей. «УК ДомМонтажСервис Плюс» вправе увеличивать или уменьшать свой уставный капитал. Решение об