Разработка и администрирование компьютерной сети ресторана на 13 рабочих мест
3

Автоматизация ресторана позволяет работникам зала и кухни удобно и быстро оформить заказ (Все меню и цены перед глазами), мгновенно передать его на производство (кухня), благодаря чему нет необходимости держать всю информацию в голове. Администрации предоставляется удобный онлайн-контроль текущей ситуации на предприятии (выручка, количество заказов и т.д.), контроль за персоналом (все ходы записываются), разграничение полномочий (каждый делает только то, что ему разрешено), гибкое управление меню, скидками и другими функциями. Бухгалтерия обеспечивается полной автоматизацией процесса документооборота и контролем за товарооборотом.

После комплексной автоматизации производства для учредителей и доверенных лиц предоставляется полный контроль всего цикла «деньги-товар-блюдо-деньги», возможность детального анализа отдельного месяца/дня/чека, полный контроль за персоналом, в том числе визуальный, а также удаленный онлайн контроль за ситуацией на предприятии, на расстоянии.

Для всего этого IT процесса кроме стандартного сетевого оборудования и

персональных компьютеров требуется использование специализированных средств, т.е. POS-терминалов и сетевых принтеров для сервисной печати. В данном проекте для POS-системы будет использоваться специальное программное обеспечение R-Keeper.  

В связи с предоставлением упрощенного и ускоренного доступа к информационным ресурсам предприятия возникают потребности в сохранности ценной информации и защиты от несанкционированного доступа к данным.

Для обеспечения доступа к работе на POS-терминалах является уместным использовать считыватели пластиковых карт для авторизации конкретных сотрудников.