Проект ведомственной телефонной станции на базе оборудования CORAL
15

Платы 4DTR и 8DTR содержат четыре или восемь приемников DTMF, соответственно. Платы используются для обеспечения использования однолинейных тональных телефонных аппаратов, сигнализации DTMF по магистралям Е&М и DID (прямого вхождения сигнала вызова), а также по магистралям прямого внутрисистемного соединения с магистралями АТС (DISA).

Плата 8DTD

Плата имеет 8 схем детектирования аналоговых тонов: приглашение к набору, занятости линии, контроля посылки вызова и др. Используется для выполнения различных функций в том числе "автодозвон".

Плата CNF

Плата CNF обеспечивает высококачественную, надежную, цифровую процедуру организации многосторонних переговоров или конференцию. Быстродействующий системный компараторный алгоритм 8000 раз в секунду производит проверку абонентов и передает речевой сигнал всем другим участникам переговоров. Плата CNF состоит из 32 схем РСМ ввода-вывода, что позволяет создать конфигурацию системы из 2-х конференций на 15 участников или из 8-ми Конференций с 3-мя участниками. При конфигурации платы CNF на 8 трехсторонних конференций, она позволяет осуществить цифровые конференции между каналами цифровых магистральных интерфейсов Т1, 30Т, 30Т/х, 4/8TBR, PRI23 или PRI30. Эта конфигурация дает возможность контролерам и администраторам прослушивать любой порт станции в системе для контроля услуг и обучения персонала, а также задействовать функции СОРМ.

Плата 8DRCM

Плата 8DRCM является платой совмещенных сервисных услуг и содержит: плату 8DTR, плату 8DTD, плату CNS, плату RMI/s-212 в полном объеме. Плата RMI/S-212 содержит два звуковых порта, контакты реле ночного вызова и контакты реле индикации неполадок, интерфейс внешнего поиска. Каждый звуковой порт представляет собой отдельные парные аудио-выводы (15 дБн) на 600 Ом. Музыкальный вход обеспечивает музыкальное сопровождение в паузах на терминалы и аппараты, поставленные в ожидание и фоновое сопровождение на внешние динамики аппаратов DKT, DST и ЕКТ. Интерфейс внешнего поиска, реле ночного вызова и реле индикации неполадок представляют собой однополюсный выключатель, нормально замкнутый.

Плата RMI/S-212 также оборудована тремя программируемыми серийными портами RS-232C и модемом со скоростью передачи 300 или 1200 бит/с для программирования и обслуживания. Интерфейсы RS-232C поддерживают любой асинхронный последовательный терминал передачи данных RS-232C или принтер с длиной знака 7 или 8 бит, любые опции проверки четности и скорость передачи данных от 300 до 9600 бит/с. Каждый из портов и модем могут использоваться для ввода или изменения конфигурационной базы данных, проведения диагностического тестирования, и/или приема записей терминальных сообщений (SMDR). Модем совместим со стандартами Bell 103/212А или CCITT V.21/V.22, доступен с любого терминального или магистрального порта системы