Структурированные кабельные системы
19

СКС включает в себя три подсистемы:

1) Подсистема внешних магистралей (campus backbone cabling, магистраль комплекса зданий) или по терминологии некоторых СКС европейских производителей первичная подсистема, состоит из внешних магистральных кабелей между РУМ и РУЗ, коммутационного оборудования в РУМ и РУЗ, к которому подключаются внешние магистральные кабели, и коммутационных шнуров и перемычек в РУМ.

Назначение системы внешних магистралей является основой для построения сети связи между компактно расположенными на одной территории зданиями. Эта подсистема достаточно часто имеет физическую кольцевую топологию, что дополнительно обеспечивает увеличение надежности за счет наличия резервных кабельных трасс. Из этих же соображений подсистема внешних магистралей иногда реализуется по двойной кольцевой топологии. Если СКС устанавливается автономно только в одном здании, то подсистема внешних магистралей отсутствует.

Начинается подсистема внешних магистралей от коммутационного оборудования РУМ и заканчивается на коммутационном оборудовании РУЗ.

Рисунок 7 - Структурная схема магистральной подсистемы СКС