Система принципов уголовного права
13

дарственной и общественной жизни, а также укрепить механизмы поддержания законности и порядка на основе демократии.

Уголовное право имеет своей целью защиту мира и безопасности человека, прав и свобод человека, прав собственности юридических лиц, окружающей среды, общественных и государственных интересов, конституционного строя Российской Федерации. Уголовный кодекс Российской Федерации помогает предотвратить преступные посягательства, воспитание граждан в духе соблюдение законодательства Российской Федерации [2, с.30].

Уголовное право имеет также большое профилактическое значение (превентивную функцию). Само существование уголовного права имеет определенную профилактический эффект не только на лиц, которые могут совершить преступление, но и на законопослушных граждан, путем разработки негативное отношение людей к действиям правонарушителей. Кроме того, уголовный закон ориентирует уполномоченные государственные органы и должностных лиц для борьбы с преступностью, предупреждения преступности, её предупреждения.

Нужно подметить, что основная часть населения Российской Федерации не совершает преступления, не потому, что бояться подвергнуться уголовной ответственности, а в силу убеждения в аморальности преступного поведения.

В связи с этим, целесообразно считать, что русский уголовный закон сосредоточен на решение проблем, связанных с сохранением и защитой важнейших и естественных отношений в российском обществе.