Государственная социальная помощь
2

Введение

В последние годы многие ученые все чаще затрагивают эту теоретически и практически важную проблему.

Социально-экономические реформы, проводимые в России, привели к радикальным изменениям в обществе. Либерализация экономики, внешней торговли, ликвидировали систему централизованного планирования и контроля. Драматические изменения произошли в социальной структуре общества. Большинство населения формирует принципиально новые ценностные ориентации, изменился весь комплекс социально-бытовых условий жизни в России.

В соответствии со ст. 7 Конституции, Российская Федерация является социальным государством. Под социальным государством обычно понимается как государство, главной задачей которого является достижение такого социального прогресса, который основан на обеспечении прав социального равенства, всеобщей солидарности и взаимной ответственности. Государство всеобщего благосостояния разработано, чтобы помочь слабым, чтобы влиять на распределение экономических выгод на основе справедливости, чтобы гарантировать, что каждый достойное человеческое существование.

Основной задачей российской социальной политики является, обеспечение равных и справедливых возможностей для развития личности.

Одной из основных целей социального государства является социальное равенство. Государство всеобщего благосостояния стремится к разрушению неравенств социального неравенства, связанных с потерей дохода или средств к существованию в силу различных обстоятельств. Средства государства всеобщего благосостояния, чтобы противостоять этим превратности, является социальное обеспечение.

Развитие системы социального обеспечения зависит не только от необходимости в ней, но и от способности государства сделать такое обеспечение. Переход социального общества к первичной цели - обеспечить человеку минимальное средства к существованию - к высшим целям - избавление