Выбор и обоснование ценовой стратегии при производстве аудиовизуальной продукции на примере рекламного ролика
13

Далее проводится подбор актеров, а также место для съемок. Это уже больше организационный этап производства рекламного ролика. Сюжет уже придуман, раскадровка разработана, образы персонажей и места уже есть, поэтому остается только найти похожие места и подобрать актеров, подходящих по типажу. Когда все готово, можно приступать к самим съемкам рекламного ролика.

5. Съемка

Съемка – очень сложный и ответственный процесс. На этом этапе производства рекламных роликов важно точно перенести суть идеи, отобразить ее с правильных ракурсов, правильно работать с актерами и в конце отснять нужный материал, пригодный к монтажу.

6. Постпродакшн

Постпродакшн – это заключительный этап производства рекламного ролика. В него входит монтаж, цветокоррекция, создание (при необходимости) компьютерной графики, наложение спецэффектов. В постпродакшн может входить много дополнительных этапов, в зависимости от сложности рекламного ролика, его съемки и конечного видеоряда.

7. Оценка

После того, как рекламный ролик готов, он доставляется заказчику, и заказчик его оценивает. Происходит подробное обсуждение готового ролика, обговариваются все нюансы. Возможно, что-то переделывается, заново монтируется и даже переснимается. При полной и окончательной    готовности рекламного ролика к показу аудитории, выбирается платформа для его демонстрации (телевидение, интернет, выставки и т.п.)

 

II. СТОИМОСТЬ РЕКЛАМНОГО РОЛИКА

  1. В стоимость рекламного ролика включается:
    • Гонорар актеров,
    • режиссера,
    • оператора 
    • гаферы,