Разработка проектно-конструкторской документации на женский жакет для женщин младшей возрастной группы из хлопчатобумажной ткани с добавлением синтетических нитей
21

2.2 Разработка моделей-предложений.

В результате осмысления всех исходных данных, определяющих технические и эстетические функции проектируемого изделия, осуществляется разработка моделей-предложений (МП)

При работе над МП необходимо учитывать такие факторы, как себестоимость продукции, экономия материала и рациональная организация технологических процессов, так как проектируемое изделие является объектом массового производства.

На рисунке 4 и 5 представлены модели – предложения.

Модель 1. Жакет женский повседневный из костюмной ткани для женщин младшей возрастной группы прилегающего силуэта, базового покроя с центральной застежкой на 2 петли и пуговицы не доходящей до верха.

На полочке  рельефы, выходящие из плечевого шва и карманы в швах рельефов с листочкой. Спинка с средним швом с рельефами выходящими из плечевого шва. Рукав втачной одношовный. Без воротника. Жакет без подкладки.

Модель 2. Жакет женский повседневный из х/б ткани с добавлением синтетических нитей для женщин младшей возрастной группы прилегающего силуэта, базового покроя с центральной застежкой на 2 петли и пуговицы не доходящей до верха.

На полочке  рельефы, выходящие из плечевого шва. Спинка со средним швом с рельефами выходящими из плечевого шва. Рукав втачной двушовный. Воротник отложной с лацканами. Жакет без подкладки. По краю борта и воротнику отделочная строчка.

Модель 3. Жакет женский повседневный из х/б ткани с добавлением синтетических нитей для женщин младшей возрастной группы прилегающего силуэта, базового покроя с центральной застежкой на застежке молнии не доходящей до верха.

На полочке  рельефы, выходящие из плечевого шва и накладные карманы. Спинка со средним швом с рельефами выходящими из плечевого шва. Рукав