Разработка рационального пакета мужской молодежной сорочки
7

 

            Наличие в нем  устойчивых черт формы определяется показателями  качества стилевого соответствия, композиции модели  и товарного вида  [8]. 

           Эргономические показатели  характеризуют степень приспособленности изделия и основаны на эргономических свойствах системы человек – изделие - среда.  Человек контактирует  с одеждой в основном на биологическом уровне, поскольку одежда покрывает поверхность тела человека, и практически находится с ним в постоянном контакте и взаимодействии.   Изделие  соответствует форме тела человека, а также степени соответствия конструкции одежды размерам фигуры. Соответствует выполнению всех видов движений, предусмотренных условиями эксплуатации: отсутствие затруднения в подъёме и движении рук, свободу перемещения изделия при подъёме рук, при наклонах и т. п.  Отвечает показателям санитарно – гигиеническим, комфортным условиям микроклимата пододёжного пространства, физиологическим свойствам и психологическим особенностям человека [8].

           Эксплуатационные показатели (надежность) – показатели надежности определяют степень стабильности сохранения качества одежды в процессе эксплуатации.  Основное понятие в теории надежности – это утрата работоспособности,  наступающей внезапно или постепенно. Надежность текстильных и швейных изделий включает полный период времени носки в плоть до момента, когда они приходят в состояние моральной или физической непригодности  [8]. 

          Сорочка  мужская полуприлегающего силуэта, с втачными  рукавами.

         Перед из 6 частей   до линии бёдер.   Верхняя часть разрезная, отрезная  по линии груди,  нижняя состоит из центральной разрезной части и двух боковых . Планка притачная,  имеет 8 петль и застегивается на 8 пуговиц.

          Спинка из 4  частей. Верхняя часть целая, отрезная по линии лопаток. Нижняя состоит из центральной и двух боковых частей.

         Низ изделия прямой. Воротник - стойка. 

          Рукав одношовный, длиной чуть выше линии локтя.  Низ рукава  имеет притачную манжету.

       Рекомендуемые размеры 88-66, 92-70, роста 164- 182, первая полнотная группа.