Сергей Рахманинов - российский композитор, пианист и дирижер
17

Первое исполнение «Всенощного бдения» состоялось 10 (23) марта в Москве Синодальным хором под управлением Н. Данилина. Впечатление было огромным. В последующие месяцы произведение несколько раз повторялось с неизменным успехом. Однако после Октябрьской революции 1917 года в России, боровшейся со всеми религиозными проявлениями, «Всенощное бдение» было надолго запрещено. Лишь в конце XX века эта прекрасная музыка заняла свое законное место в концертной жизни.

Каждое из его произведений стоящее для изучения и прослушивания неограниченной возрастной аудиторией, но все же, обозначенные работы имеют большое распространение среди школьников в их познании классической музыки. (Это стилистическая абракадабра. Переделай)

Не указано, каким образом рассмотренные произведения - «Пьесы-фантазии для фортепиано» и «Всенощное бдение» - можно представить детям школьного возраста. На обязательность такого представления указывает название части - «Произведения Сергея Рахманинова для детей школьного возраста».