Разработка рекомендаций по совершенствованию информационно-коммуникационного обеспечения деятельности ООО «НСК-Транслес»
59

3. Совершенствование информационно-коммуникационного обеспечения взаимодействия ООО «НСК-Транслес» с органами власти

3.1. Рекомендации по совершенствованию информационно-коммуникационного обеспечения деятельности ООО «НСК-Транслес»

Проведенный анализ информационно-коммуникационного обеспечения деятельности ООО«НСК-Транслес» позволил сделать вывод о наличии в организации сформированной системы управления информацией, которая отвечает текущим потребностям организации в управлении. Тем не менее, активное расширение масштабов деятельности организации определяет несоответствие отдельных составляющих информационно-коммуникационного обеспечения деятельности перспективам управления организацией. Ряд направлений информационного сопровождения управления не соответствует масштабам деятельности организации, поскольку данные информационное массивы и коммуникации были сформированы еще в период создания организации. В настоящее время они не позволяют организации расширять деятельность и эффективно действовать на рынке.

Кроме того, в деятельности организации практически не используются официальные данные органов власти, а также предполагаемые прогнозные показатели. В результате снижается эффективность информационно-коммуникационного обеспечения деятельности.

Организация не взаимодействует с органами власти, помимо установленных действующим законодательством направлений. В то же время, для совершенствования управления возможно использование дополнительных коммуникаций с органами власти, прежде всего, при проведении тендеров. Компания характеризуется высоким уровнем организации перевозок и приемлемыми ценами, что могло бы ей позволить расширить перечень потребителей за счет предоставления органам власти транспортных услуг при участии в тендерах.

Предлагаемые направления совершенствования информационно-