Сервисная книжка, порядок ее заполнения
5

Продавец должен обеспечить квалифицированную помощь в выборе автотранспортного средства, ознакомить покупателя с имеющимися в продаже марками и моделями этих средств.

Автотранспортные средства должны быть размещены в торговом зале или в других, удобных для реализации местах таким образом, чтобы обеспечить свободный доступ к ним покупателей для осмотра.

Продавец может организовать продажу сопутствующих товаров и предоставить покупателю комплекс дополнительных услуг (хранение автомобилей, заправка бензином и др.).

На проданный автомобиль продавец должен выдать покупателю: сервисную книжку, инструкцию о порядке ухода и эксплуатации, товарный (кассовый) чек или иной документ, удостоверяющий факт получения денег через банковские учреждения при безналичной форме расчетов, набор инструментов, входящий в комплект автотранспортного средства, если такой набор предусмотрен изготовителем, а также документ, удостоверяющий право собственности на автотранспортное средство и необходимый для регистрации его в органах Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации.

При продаже номерного агрегата (двигателя, шасси, кузова, рамы) покупателю выдаются:

предусмотренная изготовителем техническая документация (описание), товарный (кассовый) чек или иной документ, удостоверяющий факт получения денег через банковские учреждения при безналичной форме расчетов, а также документ, удостоверяющий право собственности на данный агрегат и необходимый для регистрации его в органах Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации.

При отказе покупателя от получения оплаченного нового автотранспортного средства уплаченная сумма возвращается ему в срок, не превышающий 5 дней.