Сервисная книжка, порядок ее заполнения
7

Началом срока предъявления перечисленных в данном пункте требований считается день регистрации продавцом, изготовителем (предприятием, выполняющим их функции) личного заявления владельца.

Устранение недостатков, обнаруженных в новом автотранспортном средстве, проводится в следующие сроки:

- не более 10 дней - изготовителем (предприятием, выполняющим его функции) с момента предъявления владельцем автотранспортного средства требования об устранении недостатков;

- не более 20 дней - торговым предприятием (предприятием, выполняющим его функции) с момента предъявления требований об устранении недостатков.[2]

В случае устранения недостатков в автотранспортном средстве гарантийный срок, установленный заводом - изготовителем, продлевается на время, в течение которого транспортное средство не использовалось. Указанное время исчисляется со дня обращения владельца с требованием об устранении недостатков и истекает с момента получения автотранспортного средства из ремонта.

Замена автотранспортного средства с недостатками продавцом, изготовителем (предприятием, выполняющим их функции) производится немедленно, а при необходимости дополнительной проверки качества - в течение 20 дней с момента предъявления требований владельцем.

При отсутствии у продавца, изготовителя (предприятия, выполняющего их функции) на момент предъявления требования о замене необходимого автотранспортного средства, он должен заменить его в течение месяца.

При замене автотранспортного средства гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи его владельцу.