Разработка структурной схемы гтс
15

Количество МЦКП II и III каскадов ГИ (КII ГИ и К III ГИ) определяется из табл. 6[1] в зависимости от числа МЦКП I ГИ:

Общее количество МЦКП будет:

В одной полукассете размещается 8 МЦКП I/II ГИ. Соответствующее количество полукассет определяется из табл. 6 [1]. Результирующие же значение числа полукассет ЦКП (n1/2 кас ГИ) с учетом, что в каждой плоскости устанавливается их одинаковое количество, определяется:

Число коммутационных стативов определяется с учетом того, что на каждом стативе можно максимально установить 4 полукассеты I/II ГИ.

Тогда общее число коммутационных стативов:

Соответствующее количество и типы стативов (EJ00-EJ04) выбираются из матрицы заполнения (табл. 4[1]).

 

4.8 Расчет количества стативов.

Терминальные и системные модули размещаются на стативах различного типа вместе с коммутаторами доступа, в которые они включаются. Матрица заполнения стативов приведена в табл. 4 [1].

Количество и типы стативов определяются в зависимости от числа необходимых модулей проектируемой станции и возможностей их размещения на стативах соответствующего типа. Так, например, на абонентских стативах ЕА04 можно разместить 8 МААЛ, т.е. их число:

Подбор типов стативов осуществляется с учетом возможных комбинаций размещения модулей различного типа.

Определим общее количество стативов терминальных и системных модулей, включенных в ЦКП Nст с учетом комбинаций (табл. 4 [1]): (здесь же указываем стативы, предназначенные для размещения модулей ЦКП).

Общее количество стативов определяется суммированием всех типов стативов: