Организация перевозки баклажанов
5

Консервированную рыбную продукцию в металлических и стеклянных банках упаковывают в закрытые деревянные или картонные ящики в соответствии с требованиями нормативно-технической документации.

Минеральные воды – должны храниться в сухих, хорошо проветриваемых, темных помещениях при температуре от 5 до 20 оС в горизонтальном положении(во избежание утечки газа). Срок хранения железистых вод 4 мес., остальных – до 1 года. К перевозке их предъявляют упакованными в ящики из гофрированного картона или дощатые многооборотные.

Фрукты. Из семечковых самой распространенной культурой являются яблоки. В зависимости от срока созревания и сохраняемости все сорта яблок подразделяют на летние(ранние), осенние, зимние(поздние). На я блоки поздних сортов действует ГОСТ 21122-75. Плоды должны быть однородной степени зрелости, без повреждений вредителями и болезнями, с плодоножкой или без нее, но без повреждения кожицы плода.

 

1.2  Выбор способа перевозок СПГ и подвижного состава

Согласно заданию, перевозка СПГ осуществляется по маршруту Владивосток-Новосибирск. Маршрут следования лежит в пределах Дальневосточной, Забайкальской, Восточно-Сибирской, Красноярской, Западно-Сибирской  железных  дорог. Маршрут следования проходит через станции Хабаровск, Чита, Улан-Удэ, Иркутск, Красноярск.

Согласно правилам перевозок грузов календарный год подразделяется на 3 климатических периода: летний, переходный и зимний.

 

Таблица 1.1

Периоды года, на основании которых определяется способ перевозки СПГ.

 

 

Дороги

Периоды года

летний

переходный

зимний

Дальневосточная

Забайкальская

Май - сентябрь

Октябрь, апрель

Ноябрь - март