Узбекская кухня
2

          Культура обслуживания зависит и от применения различных форм и методов работы официантов, использования прогрессивных форм обслуживания Качество пищи, соблюдение установленного ассортимента продукции и товаров также служат определяющими факторами при оценке работы предприятий общественного.

Объектом данной курсовой работы является ресторан класса «Люкс», который специализируется на узбекской кухне, ориентированный на 100 посадочных мест.

Цель написания курсовой работы – рассмотрение деятельности, особенности реализации продукции и организации обслуживания потребителей в данном ресторане, и раскрыть особенности блюд и напитков узбекской кухни, а также особенности их подачи для гостей на банкете с полным обслуживанием официантами по случаю праздника «Науруз».

Актуальность темы моей курсовой работы очевидна, ведь узбекский ресторан – это не только предприятие общественного питания, но и место, где жители и гости Республики Татарстан, могут не только откушать блюда национальной узбекской кухни, но и познакомиться с узбекским бытом, традициями, национальными праздниками.

В Казани не так много предприятий ориентирующихся в своей деятельности на узбекскую кухню , но среди имеющихся можно привести в пример такие рестораны как «Изюм», «Самарканд»  и «Бухара».