Организация работы группы №3 в ходе над проектом “Студенты и Бизнес”
3

Введение

В современном мире, огромное значение играет организация работы в жизни человека. Независимо от того какова его цель, для достижения её потребуется правильно спланированное время, нужные ресурсы, необходимое количество сил и многое другое. От правильной организации работы зависит успешное выполнение поставленных целей и задач.

В ходе работы над проектом “Студенты и бизнес”, я был ответственным за организацию работы в группе.              

Цель моей работы: проанализировать мою работу по организации группы №3 , в ходе проекта “Студент и бизнес”.

Поставлены следующие задачи:

1)  Углубить знания в области организации работы

2)  Выделить положительные и отрицательные стороны в организационной работе группы № 3

1. Что такое организация работы

Значение термина "организация" включает в себя, объединение материальных и нематериальных ресурсов для достижения целей деятельности. Ресурсами являются люди, а вернее, их опыт, идеи,  человеческие качества. Для многих сфер деятельности люди являются главным ресурсом. Особенно, когда речь идёт о творческих профессиях, требующих кроме навыков, опыта и таланта.

Организация деятельности - это упорядочивание и оптимизация процессов. Но независимо от способа, в основу организации деятельности положены ресурсы и цель.

Основная задача руководителя использовать ресурсы наиболее эффективным способом. То есть таким, какой обеспечит результат. Для большинства организаций результатом является прибыль. Но правильнее, когда есть глобальная цель. Её можно выразить как получение прибыли сегодня и в будущем.