Маркетинговый исследования конкурентной позиции компании Canon на Санкт- Петербургском рынке офисной техники и характеристика целевых покупателей
33

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Canon постоянно стремится создавать продукты, отвечающие потребностям и интересам потребителя. Сегодня мега - корпорация  Canon — это прежде всего производитель офисной техники: от принтеров и факсов до сканеров и копиров. Фототехника занимает лишь небольшой процент всего объема выпускаемых фирмой устройств. Что, впрочем, не мешает ей быть самой популярной в мире. Ведь начинала компания именно с разработки фотокамер, став пионером японской фото - индустрии.

На данный момент большое значение в жизни человека и общества в целом занимает электроника, а мы стали зависимыми от мира неживого, постоянно подвергающимся трансформациям и инновационным совершенствованиям. Сфера фотоаппаратуры исключением не является. В частности значительные преобразования на себе испробовали и продолжают испытывать цифровые фотоаппараты Canon. Эти нововведения свидетельствуют о том, что фирма не стоит на месте, а находится в курсе современных нано - технологий, активно внедряя их у себя на производстве. В результате можно сегодня с уверенностью говорить о высококачественном ассортименте различных моделей фототехники, включая цифровые фотоаппараты Canon, которые не уступают мировое первенство своим конкурентам. А это очень достойный показатель на рынке продаж.